ЛИТЕРАТУРНЫЕ КАФЕ ПАРИЖА

2 мая 2022 20:01

ЛИТЕРАТУРНЫЕ КАФЕ ПАРИЖА

Париж, конечно славится своими кафешками! Можно сказать, что парижские кафешки – это настоящая достопримечательность города. Сюда мы приходим выпить чашку кофе, или чтобы встретиться с друзьями за бокалом фр.вина, перекусить или в хорошую погоду понежиться в лучах солнышка, наблюдая за прохожими. Такое отношение к кафешкам у парижан.

У иностранцев же совершенно другое восприятие и желая стать хотя бы на час «парижанином», они устремляются в кафе для своих фотосессий. Обязательное условие, чтобы на маленьком круглом столике была чашка кофе, круассан, букетик цветов и хрустящий багет... и не важно в какое время суток съедается весь этот набор.
Но, кафешки – это не только место, где можно перекусить, в Париже, слава Богу, еще остались места, наполненные каждое своей историей.

Достаточно известные во всем мире кафе бульвара Ст.Жерман: Les deux Magots, Café de Flore, Lipp... как-раз и известны своей мифической историей литературных кафе Парижа. В них и по сей день живет жизнь... Однако, все течет, все меняется... и сегодня там можно увидеть все больше и больше туристов, которые порой даже не в курсе почему же эти кафе снискали такую популярность когда-то у творческой богемы.

? Вы уже были в этих кафе?

П.С. Если Вы хотите проникнуться историей этих мест, приглашаю Вас на свою авторскую экскурсию: «Гастрономический вкус Парижа». Обращайтесь.

Комментарии
Яндекс.Метрика
[ 0,09474 ] / [ 63 ] / [ 0,07514 ]