ВИЛЛА НАЙДЕННОГО ВРЕМЕНИ в Нормандии

25 марта 2022 17:46

Вы уже были на нормандском побережье в курортном городке Кабург? Нет? Тогда настоятельно советую начать знакомство с ним именно с ВИЛЛЫ НАЙДЕННОГО ВРЕМЕНИ, где вся атмосфера погрузит Вас с головой в Прекрасную Эпоху Марселя Пруста, который почти каждое лето проводил в Нормандии.

Вилла обнаруженного времени была создана для того, чтобы продемонстрировать историю побережья Нормандии, простирающегося от Цветущего побережья до побережья Грас, а также историю края ОЖ, начиная с момента основания в 19в.

Музейное пространство создано так, что благодаря выдающимся архивам, иллюстрирующим Прекрасную Эпоху Вас погружают в совершенно забытое время, эпоху Belle Epoque. Возврат в те годы – это значит вернуться в современность: железнодорожный транспорт, автомобили, пароходы, электричество, кино, кинематография. Это всплеск новых спортивных занятий и принятие морских ванн.

Архитектура в нео-нормандском стиле словно бы заново изобретает себя и создает уникальный прибрежный стиль и целые города на побережье Нормандии. Эти социальные, художественные и экономические элементы участвуют в радикальной трансформации прибрежных коммун. С появлением новых курортных городов Нормандии, забытые Богом деревушки тоже возрождаются и заново открывают себя для богемы, все чаще и чаще приезжающих на нормандское побережье. При поддержке крупнейших культурных учреждений музейное пространство Виллы возвращенного времени стало основой этой общей истории, Наследия и уникальных судеб.

Благодаря путешествию в творчество Марселя Пруста "В поисках потерянного времени", амбиции музейного пространства заключаются в том, чтобы напомнить об искусстве жизни, богатстве искусства и невероятных инновациях Belle Epoque. В музее много интерактивного и музыкального визуала, что помогает совершить отличное путешествие во времени.

В последнее время было принято решение сделать культуру доступной для всех. Действительно, как говорил Мальро, "Искусство - это кратчайший путь от человека к человеку".

Очень рекомендую!

Комментарии
Яндекс.Метрика
[ 0,09322 ] / [ 62 ] / [ 0,07731 ]