Летайте, Плывите, Путешествуйте с чемоданами Louis Vuitton

25 марта 2022 17:43

"Летайте, Плывите, Путешествуйте с чемоданами Louis Vuitton", - гласит слоган 1965 года, играя на V-образном бренде, ставшем эмблемой роскоши "сделано во Франции" во всем мире. Можно сказать, что поезд, корабль, самолет стали толчком основателя известного дома сумок и чемоданов, который прибыл в Париж пешком в 1837 году с одним багажом - но каким багажом!
ВСЕМ ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК! С Вами Галина МАССОН – парижский гид и сегодня в рубрике « made in France », говорим о Гении багажа, умеющем делать необходимое творческим.
Когда в 14 лет Луи Виттон, сын мельника, покидает свои родные пинаты Жюра, чтобы завоевать столицу (во всех смыслах этого слова), он отправляется в долгое путешествие. Он даже сколотит таким образом свой небольшой начальный капитал. Его начинание в качестве ученика лайетье-маллерье будет иметь решающее значение. Весь день он складывает элегантные и громоздкие наряды дам из высшего общества, чтобы хранить их в изготовленных на заказ деревянных сундуках. Он даже завоевал себе репутацию, став привлекательным упаковщиком императрицы Евгении. Он прислушивается к запросам, наблюдает за путешественниками на причалах, представляя возможности парохода и зарождающейся железной дороги...
В 1854 году Vuitton открыл собственное дело; оно привлечет весь бомонд Парижа. С самого начала его продукция отличается элегантностью, функциональностью и инновациями. Надо сказать, что нигде больше не найдешь плоских (а не выпуклых) и, следовательно, штабелируемых сундуков, подобных его собственным, облицованных холстом и снабженных хитроумными системами управления (например, титуарами!). Он даже не думал об этом. И это только начало невероятного списка новинок, в которых каждый найдет свое счастье: чемоданы для обуви, шляп, корзины для пикников, сундуки... Даже в наши дни более 350 новинок в год отвечают самым нетипичным и изысканным требованиям клиентов из 280 магазинов Vuitton, открытых в 47 странах мира!

Комментарии
Яндекс.Метрика
[ 0,10699 ] / [ 62 ] / [ 0,08055 ]