Замки Нормандии

28 июня 2021 12:07

Не перестаю говорить о моей любимой Нормандии, ведь она такая разная! И помимо своих исторических фахверковых городков, деревушек, побережья Ла-Манша, Нормандия всегда найдет чем Вас удивить.

Нормандия, как многие регионы Франции, когда-то тоже была отдельным герцогством, где жили не только герцоги Нормандии, но и местная знать разных сословий. И уж, конечно, у каждого из них был свой Замок.

Все привыкли, что уж если ехать смотреть Замки Франции, то непременно в долину Луары!
А вот и нет. Замков во Франции в принципе много, в разных регионах свои. Но, в моей любимой Нормандии, это в основном Замки местной аристократии: нормандских герцогов, графов, маркизов, сеньоров. Поэтому, и архитектура, и размеры этих Замков совершенно разные несмотря на провинциальность региона. Это могут быть как крепостные Средневековые Замки, так и уже аристократические Дворцы с садами не хуже, чем в Версале!

Сегодня, практически все замки Нормандии находятся в частных руках, но некоторые из них открыты для посещений. На примере одного из таких графских Дворцов, где, кстати, даже есть русский след, я постараюсь передать Вам всю атмосферность нормандских Замков.
От Вас же жду комментариев и реакции на мой репортаж!
_________________________
Ваш #гидвнормандии_галина_массон

Комментарии
Яндекс.Метрика
[ 0,09060 ] / [ 62 ] / [ 0,07099 ]